Яндекс Такси стремительно завоёвывает рынок и симпатии людей, и не только из средней полосы, но и из Сибирской глубинки. На данный момент в программе свыше 200 городов России и СНГ, в том числе множество небольших городов около 100 тыс человек.?
Стремительному продвижению Яндекс Такси обязан хорошей кампании по распространению промо-кодов на бесплатные поездки.
Однако в последнее время число промо-предложений заметно уменьшилось.
Где же халява, Яндекс?
Промокодов нет — кончились. Не знаю, как в столицах, но в Сибири в 2017-м промо-акций от Яндекс не наблюдалось вообще. Получить плюшки от Яндекса, купив или установив что либо стало почти невозможно, или же предложение действовало только для новых клиентов.
А вот акциями UBER и GetTaxi в смысле бесплатных поездок не воспользовался только ленивый.
Кстати система получения бонусов за подключения друзей к Яндекс Такси тоже внезапно перестала работать. Такой ход Яндекса в свете наличия этих возможностей у конкурентов, выглядит как минимум необдуманным. Странно.
Оплата такси бонусами Сбербанка
Действительно, заимев внушительную базу клиентов Яндекс больше не раздает бесплатные поездки направо и налево. К счастью, у многих компаний существуют свои системы бонусов для клиентов с возможностью покупки на них разных плюшек. ?
В начале 2018 года возможность купить коды на поездки в такси за бонусы появилась и в Сбербанке.
Кстати, в продаже в приложении Спасибо имеются коды не только для Яндекса: есть Gettaxi, Uber, и еще некоторые региональные компании такси.
Учитывая что 90% населения России так или иначе пользуется услугами Сбера — оплата такси «спасибо» едва ли не лучшее для них применение.
Не всё так просто. Поездки за «Спасибо»
Как водится у нас в стране, для каждой новой функции компании выпускают новое приложение, и чтобы обменять ваши копеечные 200-500 руб (мы все помним про убогость программы лояльности Сбербанка), нужно установить еще одно специальное приложение в ваш смартфон: для Google скачивается здесь (Google Play), для iPhone вот здесь (AppStore).
Установили? Окей, авторизация кстати простая — всего лишь смс на мобильный, в этом смысле я был приятно удивлён. ?
Идём в меню промокодов, и пишем «такси», или «яндекс».
Советую также добавить промокод в избранное, мало-ли что приключится, иногда купон «Яндекс Такси» просто не находится.
Дальше всё просто — выбираем сумму, читаем до какого числа промокод активен, покупаем в один клик.
Кстати, почту можете указать любую и не соглашаться на рассылку спама — коды приходят на указанный мобильный в виде обычных СМС.

Копипаст кода прямо из сообщения.
Активация кода в приложении Яндекс Такси
Финиш! Осталось вбить код и наслаждаться скидкой. Идём в меню — промокод — вписываем полученные символы, всё!

Непонятно, зачем окно для кода такое большое, а код такой маленький.
Важный момент: с момента активации кода в настройках Яндекса, сумма за поездку будет пересчитываться сразу за вычетом скидки. Например, поездка стоит 154 рубля, яндекс же покажет вам сумму всего 4 и значок использования промокода.
И да, если поездка будет рассчитана меньше стоимости купона, купон всё равно списывается полностью.
Сбербанк и Яндекс. Смело в 2019-й.
Наверное многие уже слышали что эти два гиганта скинулись и открыли большущий такой интернет магазин, один из самых перспективных в рунете.
Ну а тем кто не слышал — советую прочитать мой обзор — Беру. Обзор Маркетплейса. Там и про Спасибо, и про все новомодные плюшки.
Кстати, напоминаю, комменты работают — пишите, вдруг у кого промо-код не сработал, или вообще их из каких то версий Такси убрали. ?
Пишите! Вместе разберемся, может что подскажу ? ?